Asset Publisher

Месячник «ЗАСВЕТИСЬ»

Где и как можно вложить свой вклад в дорожную безопасность?

 

В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, с 3 по 30 октября на территории Нижегородской области пройдет Месячник по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ».

Осенью в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом световозвращателей на одежде снижает риск наезда на него на 80%.

В период Месячника будет усилен контроль за соблюдением ПДД пешеходами, а также особое внимание будет обращено на нарушения правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД и гражданские активисты выйдут в информационные патрули, на улицах наглядно разъясняя пешеходам преимущества световоотражателей. Для детей и их родителей пройдут различные творческие конкурсы, каждый сможет принять в них участие (прочитай перечень мероприятий в конце статьи).

Более того, сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей региона принять участие в Месячнике.

Любой неравнодушный человек может внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты:  gibdd52@bk.ru лист мониторинга улично-дорожной сети на наличие типовых недостатков в содержании автодорог. Поступившие обращения будут обобщены и направлены собственникам дорог для устранения недостатков. Лист мониторинга можно скачать по ссылке

месячник "Засветись"

 

Перечень творческих конкурсов Засветись.rtf (1).doc

Cкачать лист мониторинга улично_дорожной сети.rtf.doc